1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются разнонаправленно
06.11.201915

Фондовые рынки Европы торгуются разнонаправленно

Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправленно, так как инвесторы ожидали большей ясности в торговых переговорах США и Китая.

Базовые настроения стали осторожными после сообщений о том, что Пекин хочет, чтобы Вашингтон отменил карательные тарифы как часть перемирия в торговой войне.

Общеевропейский индекс Stoxx Europe 600 снизился на -0,15% после роста на 0,2% на предыдущей сессии.

Рост доходности казначейских облигаций США подтолкнул банки к росту: Commerzbank, Deutsche Bank, BNP Paribas и Credit Agricole увеличили капитализацию на 2-3%.

Societe Generale выросла на 3,8%. После сообщения о снижении чистой прибыли и выручки в третьем квартале банк выделил три четверти денежных средств, необходимых для выплаты запланированных дивидендов в этом году.

Производитель скоростных поездов Alstom получил почти 4% стоимости бумаг после публикации результатов первого полугодия.

Акции Brenntag подорожали на 5,8%. Немецкая химическая дистрибьюторская компания достигла стабильных результатов в третьем квартале 2019 года, несмотря на сложные макроэкономические условия.

Автопроизводитель BMW практически не изменился после сообщения о росте прибыли в 3 квартале.

В экономических выпусках, данные Destatis показали, что немецкие производственные заказы выросли в сентябре больше, чем ожидалось, на фоне роста внутреннего и внешнего спроса.

Производственные заказы выросли на 1,3 процента в месячном исчислении, изменив падение на 0,4 процента в августе. Прогнозируемый рост заказов составит 0,5 процента.

По данным IHS Markit, частный сектор еврозоны увеличился немного больше, чем первоначально предполагалось в октябре, но оставался близким к стагнации.

Итоговый композитный индекс производства вырос до 50,6 в октябре с 50,1 в сентябре. Оценка была выше мгновенной оценки 50,2.



На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7381.20

-6.88

-0.09%

DAX

13159.68

+11.18

+0.09%

CAC 

5862.73

+15.84

+0.27%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...