1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США
06.11.201911

Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов в США

Цены на нефть снижаются в результате роста запасов нефти в США, который превысил ожидания.

Фьючерсы на нефть марки Brent составляли $62,60 за баррель, снизившись на -0,6%. Во вторник Brent вырос на 1,3%.

Фьючерсы на американскую нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевели  на -0,5%, до $56,94 за баррель, закрывшись на 1,2% на предыдущей сессии.

Запасы нефти в США выросли на 4,3 млн баррелей за неделю, закончившуюся 1 ноября, до 440,5 млн баррелей, согласно данным Американского института нефти (API), опубликованным во вторник. Это был почти тройной прогноз аналитиков об увеличении на 1,5 млн баррелей.

Официальные данные Управления энергетической информации (EIA) должны быть представлены позже сегодня.

Тем не менее, остаются надежды на прорыв в торговле на переговорах между Соединенными Штатами и Китаем, двумя крупнейшими потребителями нефти в мире, которые сдерживают падение цен на нефть.

Китай подталкивает президента США Дональда Трампа к тому, чтобы отменить дополнительные тарифы, наложенные на Пекин в рамках «первой фазы» американо-китайской торговой сделки, говорят люди, знакомые с переговорами.

Заглядывая в будущее, перспективы рынка нефти в следующем году могут иметь потенциал роста, заявил во вторник генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммад Баркиндо.

Но в течение следующих пяти лет ОПЕК будет поставлять уменьшающееся количество нефти, вытесненное ростом добычи сланца в США и другими конкурирующими источниками, согласно опубликованному во вторник мировому прогнозу нефтяной отрасли 2019 года, опубликованному во вторник.

ОПЕК и ее партнеры, в том числе Россия, ранее договорились сократить добычу нефти на 1,2 млн баррелей в сутки до марта 2020 года. Они встретятся в начале декабря, чтобы рассмотреть политику производства.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...