1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Деловая активность во Франции выросла в октябре
06.11.2019

Деловая активность во Франции выросла в октябре

Французская деловая активность  выросла в октябре, поскольку вторая по величине экономика еврозоны демонстрирует устойчивость в условиях неопределенной экономической ситуации.

Компилятор данных IHS Markit заявил, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) сектора  услуг вырос до 52,9 пункта в октябре с 51,1 в сентябре, в соответствии с предыдущей оценкой.

Улучшение подняло индекс еще дальше от ключевого порога в 50 баллов, который разделяет расширение от сокращения.

Итоговые данные IHS Markit за октябрь, которые включают сектора услуг и обрабатывающую промышленность, выросли до 52,6 с 50,8 в сентябре, что также соответствует более ранней оценке.

Данные в начале этой недели показали расширение производства во Франции в октябре.

«Производители продемонстрировали самый быстрый рост производства с июня, но сектор услуг остался ключевым фактором роста, зафиксировав существенное расширение», - сказал экономист IHS Markit Элиот Керр.

«Показатели сводного индекса производства за октябрь соответствуют примерно 0,3% экономического роста, если сохранятся в течение четвертого квартала», - добавил Керр.


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...