1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост сектора услуг в США ускорился больше, чем ожидалось в октябре - ISM
05.11.201913

Рост сектора услуг в США ускорился больше, чем ожидалось в октябре - ISM

Согласно отчету, опубликованному Институтом управления поставками (ISM), рост активности в сфере услуг США ускорился в октябре больше, чем ожидалось после отката в сентябре.

ISM сообщил, что непроизводственный индекс вырос до 54,7 в октябре с 52,6 в сентябре. Напомним, значение выше 50 указывает на рост активности в сфере услуг. Экономисты ожидали, что индекс увеличится до 53,4.

Более значительное, чем ожидалось, увеличение общего индекса произошло из-за роста индекса деловой активности - до 57,0 в октябре с 55,2 в сентябре - и индекса новых заказов (до 55,6 с 53,7). Индекс занятости также продемонстрировал заметное увеличение: до 53,7 в октябре с 50,4 процента в сентябре, что указывает на ускорение темпов роста занятости в сфере услуг.

Между тем, в отчете говорится, что индекс цен упал до 56,6 в октябре с 60,0 в сентябре.

Несмотря на восстановление темпов роста сектора услуг, Энтони Нивес, председатель комитета ISM по непроизводственному бизнесу, отметил, что "респонденты по-прежнему обеспокоены тарифами, трудовыми ресурсами и геополитическим климатом".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...