1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно снизился в октябре
04.11.2019

Conference Board: индекс тенденций занятости в США умеренно снизился в октябре

Отчет от Conference Board, показал, что индекс тенденций занятости США, представляющий из себя совокупность индикаторов рынка труда, ухудшился по итогам октября после того, как зафиксировал повышение месяцем ранее.

Согласно данным, индекс тенденций занятости упал в октябре до 110,11 пункта по сравнению с 110,87 пункта в сентябре (пересмотрено с 110,97). Между тем, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года индекс демонстрирует снижение на 0,4%.

Напомним, индекс включает в себя 8 индикаторов состояния рынка труда. В частности, в число этих индикаторов входит число заявок на пособие по безработице и число объявлений о приеме на работу, о которых сообщает Бюро статистики труда США, а также показатели промпроизводства, рассчитываемые ФРС. Индекс призван отсеять искажающие факторы и волатильность месячных показателей рынка труда, чтобы более четко продемонстрировать тенденции. В Conference Board сообщили, что снижение индекса в октябре было вызвано негативным вкладом 7 из 8 компонентов.

"Индекс тенденций занятости снизился в октябре на фоне ухудшения семи из восьми компонентов. Индекс предполагает, что рост занятости может немного замедлиться в ближайшие месяцы. Опережающие индикаторы занятости посылают немного более мрачное сообщение, чем пятничный отчет по занятости, превысивший ожидания. Тем не менее, при устойчивом росте потребительских и государственных расходов, а также жилищного строительства, экономика, вероятно, продолжит создавать новые рабочие места здоровыми темпами, несмотря на низкую уверенность бизнеса", - сказал Гад Леванон, глава Института рынка труда Conference Board


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...