1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: сентябрьские темпы роста расходов на строительство превзошли ожидания
01.11.2019

США: сентябрьские темпы роста расходов на строительство превзошли ожидания

Расходы на строительство в США выросли больше, чем ожидалось в сентябре, поскольку инвестиции в жилищное строительство достигли самого высокого уровня за девять месяцев.

Министерство торговли сообщило, что расходы на строительство выросли на 0,5%. Показатель за август был пересмотрен в сторону понижения - до -0,3% с -0,1%. Экономисты прогнозировали, что расходы на строительство в сентябре вырастут на 0,2%. В годовом выражении расходы на строительство упали на 2,0% в сентябре.

Расходы на частные жилые проекты выросли на 0,6%, до $511,4 млрд. - максимум с декабря 2018 года - после увеличения на 0,8% в августе. Инвестиции в жилищное строительство восстановились в третьем квартале после сокращения в течение шести кварталов подряд, благодаря снижению ставок по ипотечным кредитам.

Ставки по ипотечным кредитам упали, так как Федеральная резервная система трижды снизила процентные ставки в этом году, чтобы сохранить самый продолжительный экономический рост в истории. Расширение, которое наблюдается уже 11 лет, находится под угрозой торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем и замедления роста.

Расходы на частные нежилые структуры, включая производственные мощности и электростанции, в сентябре снизились на 0,3%. Инвестиции в частные нежилые структуры в августе упали на 1,5%.

Расходы на частные нежилые структуры были отягощены спадом производства из-за напряженности в торговле и удешевления энергоносителей. В третьем квартале инвестиции в нежилое строительство упали самыми быстрыми темпами почти за четыре года. Это способствовало сокращению инвестиций в бизнес второй квартал подряд.

Расходы на частные строительные проекты выросли на 0,2% в сентябре после падения на 0,3% в августе.

Инвестиции в общественные строительные проекты подскочили на 1,5% после снижения на 0,4% в августе. Расходы на государственные и местные государственные строительные проекты выросли на 1,6%. Это последовало за падением на 0,2% в августе. Расходы на строительные проекты федерального правительства в сентябре снизились на 1,1%, сократившись третий месяц подряд. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...