1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский и новозеландский доллары выросли, так как частный опрос показал, что производственный сектор Китая расширяется в октябре больше всего с начала 2017 года
01.11.201914

Обзор азиатской сессии: Австралийский и новозеландский доллары выросли, так как частный опрос показал, что производственный сектор Китая расширяется в октябре больше всего с начала 2017 года

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс цен производителей, г/гIII кв2%1.8%1.6%
00:30АвстралияИндекс цен производителей, кв/квIII кв0.4%0.3%0.4%
00:30ЯпонияИндекс деловой активности в производственном сектореОктябрь48.948.548.4
01:45КитайПроизводственный индекс PMI от Caixin/Markit Октябрь51.451.051.7

Доллар торгуется около трехнедельного минимума против иены в преддверии отчета о занятости в США, так как ожидается замедление создания рабочих мест, и это подчеркивает обеспокоенность состоянием здоровья крупнейшей экономики мира.

Прогнозируется, что в октябре экономика США создала 89 000 новых рабочих мест, что меньше, чем 136 000 новых рабочих мест, созданных в предыдущем месяце.

Валюта США также понесла убытки по отношению к евро и фунту после того, как Bloomberg сообщил, что китайские чиновники сомневаются в достижении всеобъемлющего долгосрочного решения американо-китайской торговой войны.

Федеральная резервная система США снизила процентные ставки на этой неделе в третий раз в этом году и указала, что дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики маловероятно, сославшись на несколько сильных сторон в экономике США.

Тем не менее, ястребиные настроения ФРС не смогли установить минимальный уровень доходности доллара и казначейских облигаций США, а это говорит о том, что некоторые инвесторы не разделяют уверенность центрального банка в экономических перспективах из-за рисков, связанных с торговой войной.

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что Соединенные Штаты и Китай вскоре объявят о новом месте, где он и президент Китая Си Цзиньпин подпишут торговую сделку «Фаза 1» после того, как Чили отменила запланированный саммит, назначенный на середину ноября.

Тем не менее, комментарии Трампа в Твиттере не помогли компенсировать опасения, вызванные отчетом Bloomberg, в котором говорилось, что китайские чиновники не будут сдвигаться с места по самым острым вопросам в торговых переговорах с США.

Австралийский и новозеландский доллары выросли в ходе азиатских торгов, так как частный опрос показал, что производственный сектор Китая расширяется в октябре больше всего с начала 2017 года.

Производственный сектор Китая в октябре продемонстрировал самый быстрый рост с начала 2017 года, показали данные IHS Markit в пятницу.

Индекс менеджеров по закупкам Caixin/Markit неожиданно вырос до 51,7 с 51,4 в сентябре. Экономисты прогнозировали снижение показателя до 51,0. Оценка выше 50 указывает на расширение.

Индекс в настоящее время сигнализирует об улучшении условий труда третий месяц подряд, причем последнее улучшение было самым сильным с февраля 2017 года.

Однако, согласно официальному опросу, производственный сектор сократился больше всего с февраля прошлого года. Индекс деловой активности упал до 49,3 в октябре с 49,8 месяцем ранее.

“Расхождение между официальным и неофициальным PMI затрудняет оценку эффективности экономики в начале четвертого квартала”, - говорит экономист Capital Economics Джулиан Эванс-Притчард.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне: после роста до уровня $1.1175, вскоре стремительно снизилась к $1.1130, однако, к концу торгов снова немного восстановилась и закрыла день, около $1.1150. Сегодня EUR/USD торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.1165. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.1120), и выше линии МА (200) Н4 ($1.1035), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера после роста до уровня $1.2975, вскоре утратила часть завоеванных позиций и закрыла день, около $1.2925. Сегодня пара торгуется с ростом, на момент написания статьи, достигнув $1.2960. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2885), и выше МА (200) Н4 ($1.2570), под полным контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, стремительно опустившись к трехнедельному минимуму (Y107.90) и закрыла день, около Y108.00. Сегодня пара после снижения к новому трехнедельному минимуму (Y107.85), вскоре восстановила все утраченные позиции и на момент написания статьи торгуется, около Y108.05. Пара USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y108.65), но на четырехчасовом графике тестирует линию МА (200) H4 (Y108.05), тем самым сигнализируя о возможном смене тренда. В этой ситуации, логичным будет, и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу объем статистики будет значительным. В 07:30 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за октябрь и заявит об изменении розничных продаж за сентябрь. В 08:30 GMT Швейцария опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь. В 12:30 GMT США сообщат об изменении уровня безработицы, числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за октябрь. В 13:45 GMT США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь, в 14:00 GMT - производственный индекс Института управления поставками (ISM) за октябрь и заявят об изменении расходов на строительство за сентябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...