1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доверие потребителей в Великобритании ухудшилось в октябре больше, чем ожидалось
31.10.2019

Доверие потребителей в Великобритании ухудшилось в октябре больше, чем ожидалось

Доверие потребителей в Великобритании  ухудшилось в октябре больше, чем ожидалось, поскольку домохозяйства стали осторожнее с личными финансами на фоне неопределенности Brexit, показали результаты опроса, проведенного исследовательской группой GfK.

Индекс доверия потребителей упал до -14 в октябре с -12 в сентябре. Экономисты прогнозировали снижение показателя до -13.

Все пять субиндикаторов снизились в октябре. Индекс, измеряющий изменения в личных финансах за последние 12 лет, снизился на один пункт до +1, а прогноз для личных финансов за следующие 12 месяцев упал на три пункта до +1.

Показатель общей экономической ситуации за последний год упал на один пункт до -33. Аналогичным образом, ожидания в отношении общей экономической ситуации снизились на два пункта до -37.

Опрос показал, что индекс основных покупок снизился на два пункта до +1. Аналогичным образом, индекс сбережений снизился на два пункта до +21.

“Люди могут чувствовать себя уверенно только в том случае, если они считают, что внешняя среда стабильна, но потребители наблюдают слишком много сдвигов и сюрпризов Brexit, слишком много сроков Brexit и встречных предложений, чтобы оправдать любое долгосрочное доверие”, - сказал Джо Стейтон, директор по клиентской стратегии GfK.

"Большое черное облако Brexit отказывается сдвигаться", - добавил Стэйтон.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...