1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Министерство финансов США изучает возможность выпуска 50-летних облигаций
30.10.201917

Министерство финансов США изучает возможность выпуска 50-летних облигаций

Министерство финансов США выразило постоянную заинтересованность в выпуске 50-летних облигаций, впервые, в рамках усилий по расширению своей базы инвесторов, поскольку дефицит бюджета увеличивается до $1 трлн.

Департамент заявил, что также рассматривает вопрос о выпуске 20-летних облигаций и первой ноты с плавающей ставкой со сроком погашения в один год, привязанной к обеспеченной ставке финансирования овернайт, согласно ежеквартальному отчету Министерства финансов США, опубликованному в среду.

Казначейство заявило, что будет поддерживать свои аукционы по номинальному купону и долгу с плавающей ставкой на рекордном уровне в $84 млрд. в течение четвертого квартала подряд.

Департамент также кратко упомянул усилия центрального банка США по борьбе с волатильностью на денежных рынках с середины сентября путем пополнения резервов в финансовой системе. Казначейство заявило, что оно "отслеживает" недавно объявленные ФРС покупки казначейских векселей.

Некоторые участники рынка связывают напряженность на рынке финансирования с накоплением государственного долга на балансах дилеров по мере увеличения потребностей казначейства в заимствованиях. Дефицит бюджета, как ожидается, превысит $ 1 трлн в год до сентября 2020 года, после закрытия 2019 финансового года на уровне $984 млрд.

Казначейство указало, что оно все еще занимается тремя перспективными вопросами, по которым оно ищет обратную связь в этом году. В заявлении в среду департамент заявил, что он “принимает упреждающий подход к подготовке к перспективным будущим потребностям в финансировании”, “изучая ряд возможных новых продуктов.”


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...