1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады, вероятно, сохранит процентную ставку без изменений
30.10.201913

Банк Канады, вероятно, сохранит процентную ставку без изменений

Сегодня в 14.00 GMT Банк Канады вынесет решение по процентной ставке, опубликует свежие прогнозы и предоставит первые публичные комментарии своих высокопоставленных лиц еще до начала федеральной избирательной кампании.

Широко ожидается, что центральный банк сохранит свою учетную ставку на уровне 1,75%, где она была установлена чуть более года назад.

Рынки, однако, будут сосредоточены на том, что может произойти в ближайшие месяцы, и будут изучать взгляд губернатора Стивена Полоса на состояние экономики Канады и мировой экономики.

Некоторые из наиболее важных экономических  показателей, такие как высокая занятость и более здоровая заработная плата, подчеркнули устойчивость экономики Канады.

Банк Канады, так и Федеральная резервная система США будут принимать решения по ставкам в один и тот же день впервые с 2000 года, когда центральный банк Канады начал фиксировать даты объявления ставок.

ФРС, как ожидается, снизит ставку заимствований сегодня третье заседание подряд, что оставит Канаду с самым высоким показателем процентной ставки среди развитых страна.

Исходя из этого многие эксперты считают, что Банку Канады будет неприемлемо долго удерживать ставку на этом уровне.

Во время избирательной кампании центральный банк решил перейти в спокойный режим, чтобы избежать какого-либо возможного влияния или воздействия на политическую борьбу.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...