1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании упали в октябре шестой месяц подряд - CBI
28.10.2019

Розничные продажи в Великобритании упали в октябре шестой месяц подряд - CBI

Объем розничных продаж в Великобритании снизился в октябре в течение шестого месяца подряд , а уровень запасов розничных продавцов по отношению к ожидаемым продажам достиг рекордно высокого уровня, как показали последние исследования по распределительным тенденциям, проведенные Конфедерацией британской промышленности (CBI).

Сальдо розничных продаж в октябре снизилось до -10. Розничные продавцы ожидают, что объем продаж незначительно увеличится в следующем месяце с балансом в +1, прогнозируя рост продаж.

Продажи снизились в течение шестого месяца подряд, и это был самым длинным периодом снижения после финансового кризиса.

По словам главного экономиста CBI Рейна Ньютона-Смита, отрасль борется с непрекращающимися цифровыми сбоями, наложенными поверх давления со стороны слабого фунта и совокупного бремени устаревшего режима ставок для бизнеса.

«Ритейлерам также пришлось бороться с приближающимся сроком Brexit, который частично привел к рекордному скачку запасов», - добавил экономист.

«Подготовка к Рождеству - критическое время года для сектора розничной торговли, и незнание того, где мы будем 1 ноября, увеличивает нагрузку на уже осажденный сектор», - сказал Ньютон-Смит. 

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...