1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перспективы капитальных расходов США остаются слабыми - Wells Fargo
24.10.2019

Перспективы капитальных расходов США остаются слабыми - Wells Fargo

Аналитики Wells Fargo отмечают, что опубликованные сегодня данные показали, что заказы на товары длительного пользования в США упали на 1,1%. По их мнению, забастовка на General Motors и сохраняющиеся проблемы Boeing лишь частично сдерживали заказы на товары длительного пользования в сентябре. Они ожидают, что основные заказы сохраняют тенденцию к снижению, и данные опроса свидетельствуют о том, что капитальные расходы останутся слабыми в 4-м квартале.

"Заказы на товары длительного пользования упали больше, чем ожидалось, на 1,1% в сентябре. В то время как некоторая слабость может быть связана с забастовкой Объединённого профсоюза рабочих автомобильной промышленности в General Motors (GM) и проблемами Boeing, за исключением транспорта, заказы все еще снизились на 0,3%. Что еще более зловеще, основные заказы - или необоронные заказы за исключением самолетов - упали на 0,5% и остаются в тренде снижения. Мы не были бы слишком удивлены, увидев еще одно сопротивление от автомобилей как в заказах, так и в производстве в следующем месяце, поскольку забастовка GM началась только в середине сентября и будет продолжаться до конца октября. Увеличение запасов и скачок в поставках вероятно, как только самолеты 737 MAX получат "зеленый свет", и мы ожидаем, что это отразится в отчетах по ВВП в первой половине 2020 года. В целом, перспективы капитальных расходов остаются слабыми. Основные заказы продолжают ослабевать и остаются выше, чем предполагают показания ISM, в то время как планы капитальных расходов среди производителей продолжают снижаться. Инвестиции, вероятно, останутся под давлением в ближайшие месяцы".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...