1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Microsoft (MSFT) повышаются после публикации превысивших ожидания квартальных результатов
24.10.201923

Акции Microsoft (MSFT) повышаются после публикации превысивших ожидания квартальных результатов

Как отмечает CNBC акции Microsoft (MSFT) демонстрируют положительную динамику в четверг после того, как накануне компания сообщила о превысивших ожидания результатах за первый квартал, но ее прогноз выручки на второй квартал оказался ниже средний оценки аналитиков. 

Результаты компании против ожиданий аналитиков, опрошенных Refinitiv:

  • Прибыль в расчете на одну акцию: $1.38 против среднего прогноза Уолл-стрит на уровне $1.25;
  • Выручка: $33.06 млрд. против средней оценки в $32.23 млрд.

Согласно отчету, выручка Microsoft увеличилась на 14% г/г в первом квартале 2020 финансового года (ФГ) компании, который закончился 30 сентября.

Облачный бизнес компании Azure зафиксировал рост выручки на 59% г/г по сравнению с ростом на 64% г/г в предыдущем квартале. Microsoft не раскрывает выручку Azure в долларах. Аналитики Evercore, которые ранжируют акции Microsoft на уровне эквивалентном "Buy” (“Покупать”), в отчете для клиентов от 18 октября, заявили, что они ожидают роста выручки Azure на 64% г/г в первом квартале текущего ФГ. Темпы роста Azure, в основном, замедляются по мере того, как он (облачный бизнес) продолжает расти, подобно конкуренту Amazon Web Services, который крупнее, но растет медленнее.

Тем не менее, главный финансовый директор Microsoft Эми Худ (Amy Hood) заявила в ходе конференц-колла, что в компании по-прежнему ожидают улучшения валовой рентабельности Azure. 

Худ также сообщила, что во втором квартале компания рассчитывает получить выручку в диапазоне от $35.15 до $35.95 млрд. Середина диапазона, $35.55 млрд., оказалась ниже средней оценки аналитиков, опрошенных Refinitiv, в $36.02 млрд. По прогнозам Худ, себестоимость реализованной продукции во втором квартале составит от $12.45 до $12.65 млрд., тогда как средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предполагал $13.37 млрд.

Крупнейшим бизнес-сегментом в первом квартале стал “More Personal Computing” -  традиционная основа бизнеса компании. Аналитики ожидали, что это произойдет. В предыдущем квартале бизнес-сегмент “ Intelligent Cloud”, включающий Azure, впервые за более чем три года стал крупнее, чем любой другой сегмент.

Выручка сегмента More Personal Computing”, включающего Windows, Surface, поисковую рекламу и игры, достигла $11.13 млрд. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали $10.90 млрд. 

Подразделение " Productivity and Business Processes", в состав которого входят Office, LinkedIn и Dynamics, обеспечило выручку в размере $11.08 млрд. против среднего прогноза аналитиков в $10.88 млрд.

Сегмент "Intelligent Cloud", который включает Azure, а также Windows Server, SQL Server, System Center, GitHub и консалтинг, принес $10.85 млрд. выручки против оценки FactSet в $10.42 млрд.

На текущий момент акции MSFT котируются по $139.59 (+1.71%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...