1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Чего ожидать от отчетности Tesla (TSLA)
23.10.2019140

Чего ожидать от отчетности Tesla (TSLA)

Как отмечают аналитики BARRON’S, с конца августа акции Tesla (TSLA) выросли почти на 21%. Следующее испытание ждет производителя электромобилей в среду вечером, когда он отчитается о финансовых результатах за третий квартал.

В отчетности компании инвесторы будут искать обновленную информацию о спросе на автомобили Tesla, а также о прогрессе в наращивании производства для его удовлетворения. Кроме того, они обратят внимание на новые подробности о будущих моделях, включая кроссовер Model Y.

Несмотря на недавний рост, акции TSLA по-прежнему торгуются в минусе с начала 2019 года и значительно отстают от более широкого рынка. К закрытию во вторник они упали на 23.2% с начала 2019 года, тогда как индекс S&P 500 вырос на 21.9%. Акции TSLA также отстают от бумаг других автопроизводителей: акции Ford Motor (F) и General Motors (GM) выросли на 26.4% и 11.9% соответственно с начала года.

Ожидания Уолл-стрит и предыдущие результаты компании:

Tesla опубликовала свои операционные данные за третий квартал 3 октября. Она сообщила, что поставила 97 000 автомобилей, в том числе 79 600 Model 3 и 17 400 Model S и X. Аналитики ожидали, что в отчетном периоде она поставит 99 000 автомобилей.

Поскольку данные по поставкам уже известны, в ожидаемом отчете производителя электромобилей инвесторы основное внимание уделят прибыли и денежным потокам. Аналитики в среднем ожидают, что Tesla сообщит об убытке на уровне $0.46 в расчете на акцию, по сравнению со скорректированной прибылью в $2.90 на акцию в аналогичном периоде 2018 года. Но оценки аналитиков варьируются в диапазоне от убытка в $3.52 на акцию до прибыли в $0.34 на акцию. Выручка ожидается на уровне в $6.45 млрд. против $6.82 млрд. в аналогичном период предыдущего года.

Средний прогноз аналитиков предполагает, что Tesla объявит о свободном денежном потоке в третьем квартале на уровне $32 млн. Опять же, эта средняя цифра скрывает широкий диапазон оценок: от -$476 млн. до +$450 млн. За последние пять лет Tesla генерировала свободный денежный поток только по итогам пяти кварталов и "прожгла" суммарно $8 млрд. свободных денежных средств.

Обнародованные 24 июля скорректированная прибыль и продажи Tesla за второй квартал оказались ниже средних прогнозов аналитиков. Акции упали почти на 14% на следующий день.

Мнения аналитики Уолл-стрит по акциям Tesla разделились: 33% ранжируют их на уровне "Buy" ("Покупать") или эквивалентном ему, тогда как другие 33% рекомендуют "Sell" ("Продавать"). Средняя целевая цена акции составляет $269.19.

На текущий момент акции TSLA котируются по $253.42 (-0.85%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...