1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай увеличит импорт товаров, включая сельскохозяйственную продукцию
23.10.2019

Китай увеличит импорт товаров, включая сельскохозяйственную продукцию

Китай будет наращивать импорт определенных товаров, включая сельскохозяйственную продукцию, потребительские товары и компоненты, в рамках своих усилий по стабилизации внешней торговли, сообщило в среду государственное телевидение Китая со ссылкой на кабинет министров.

CCTV заявил, что Государственный совет также решил улучшить свою политику в отношении налоговых льгот, торгового финансирования и страхования, а также ослабить ограничения для операций со счетом капитала.

Кабинет министров заявил, что Китай предпримет шаги для поддержки торговли и иностранных инвестиций.

Китай разрешит некоторым иностранным фирмам осуществлять внутренние инвестиции в акционерный капитал, используя свой капитал, и позволит некоторым банкам осуществлять трансграничные переводы проблемных кредитов в рамках пилотной схемы, добавили в Кабмине.

Кабинет министров также подтвердил, что Китай будет держать национальную валюту в основном стабильной и поддерживать разумные валютные резервы.

Стабилизация торговли и иностранных инвестиций является частью политики Пекина по поддержке замедляющейся экономики, которая пострадала от торговой войны с США.

Ожидается, что экономический рост Китая замедлится до почти 30-летнего минимума в 6,2% в этом году и продолжит снижаться до 5,9% в 2020 году, как показал опрос Reuters.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...