1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Moody's снижает перспективы банковской системы России до стабильного с позитивного
23.10.201912

Moody's снижает перспективы банковской системы России до стабильного с позитивного

Moody's Investors Service понизило прогноз банковской системы России до стабильного с позитивного, сославшись на вялый экономический рост.

«Россия по-прежнему сталкивается с рядом экономических проблем и это отражает то, что мы понизили наш прогноз роста реального ВВП для страны до 1,2% с 1,6% на 2019 год», - сказала Ольга Ульянова, старший вице-президент Moody's по кредитам.

«На 2020 год потенциал роста остается слабым, около 1,5%. Несмотря на это, операционная среда для банков будет поддерживаться аккомодационной монетарной политикой, относительно стабильным обменным курсом и увеличением государственных расходов», - добавила Ульянова.

Рейтинговое агентство ожидает, что коэффициент проблемных кредитов банков останется на уровне чуть ниже 10% от общего объема кредитов в течение ближайших 12-18 месяцев. Как отмечает Moody's, стоимость кредитов будет оставаться стабильной, поскольку проблемные кредиты хорошо покрываются резервами на потери по кредитам.

Кроме того, Moody's заявило, что финансирование и ликвидность будут оставаться сильными, опираясь на обильные депозиты, а показатели прибыльности будут стабильными.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...