1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными
22.10.201916

Цены на нефть остаются стабильными

Цены на нефть почти не изменились, поскольку продолжающиеся опасения по поводу замедления мировой экономики, которое может повредить спросу на нефть, компенсировали некоторые признаки прогресса в торговых переговорах США и Китая.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,1%, до $58,90 за баррель, в то время как фьючерсы на нефть американского West Texas Intermediate (WTI) оставались на прежнем уровне - $53,31 за баррель.

Президент США Дональд Трамп в понедельник заявил, что усилия по прекращению торговой войны США с Китаем идут хорошо, поскольку переговорщики из двух стран работают над тем, чтобы согласовать текст первого этапа торговой сделки, который их лидеры подпишут в следующем месяце, когда они встретятся на ноябрьском саммите АТЭС.

Хотя есть некоторые признаки ослабления напряженности в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира, министр торговли США Уилбур Росс заявил в понедельник, что первоначальная торговая сделка не должна быть завершена в следующем месяце, подчеркнув необходимость заключения правильной сделки. 

В дополнение к напряженности Китай добивается ответных санкций против США в размере $2,4 млрд за несоблюдение правил ВТО по делу о тарифах еще с эпохи президента Барака Обамы.

Не достигнутая Россией цель по сокращению добычи нефти в сентябре также оказала понижательное давление на цены, наряду с переговорами между Саудовской Аравией и Кувейтом о возобновлении добычи нефти с совместных нефтяных месторождений в нейтральной зоне.

Кроме того, ожидается, что запасы сырой нефти в США увеличатся в течение шестой недели подряд, в то время как запасы дистиллятов и бензина, вероятно, упали на этой неделе до 18 октября, показал предварительный опрос Reuters в понедельник.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...