1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заместитель главы РБА Гай Дебель заявил, что строительная деятельность будет продолжать снижаться
17.10.2019

Заместитель главы РБА Гай Дебель заявил, что строительная деятельность будет продолжать снижаться

Заместитель управляющего Резервного банка Австралии Гай Дебель заявил, что строительная деятельность будет продолжать снижаться, и ее влияние на экономику в целом будет несколько больше, чем ожидалось.

Большая часть спада в строительной деятельности еще впереди, сказал он в своей речи в четверг. “Мы прогнозируем дальнейшее снижение инвестиций в строительство жилья в следующем году на 7%, и существует некоторый риск того, что снижение может быть еще большим”.

“Это сократит примерно 1 процентный пункт от роста ВВП”, - отметил он.

“Влияние спада в жилищном строительстве на экономику в целом, вероятно, будет несколько большим, чем 1 процентный пункт, учитывая связи сектора с другими частями экономики”, - добавила Дебель.

Он заметил, что еще одна область, в которой перелив с жилья на остальную экономику оказался больше, чем ожидалось, - это его влияние на инфляцию.

Рост спроса без осмысленной реакции предложения приведет к большей реакции цены. “С точки зрения финансовой стабильности это не так уж важно, если не сопровождается существенным расширением заимствований”, - сказал банкир.

Что касается денежно-кредитной политики, Дебель сказала, что РБА принял во внимание ожидаемую эволюцию жилищного цикла. Снижение ставок поможет добиться более уверенного прогресса в направлении как полной занятости, так и целевого показателя инфляции.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...