1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар немного отступил от 2-1 / 2-месячного максимума против иены, достигнутого на фоне признаков прогресса в торговых переговорах между США и Китаем
14.10.201917

Обзор азиатской сессии: Доллар немного отступил от 2-1 / 2-месячного максимума против иены, достигнутого на фоне признаков прогресса в торговых переговорах между США и Китаем

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
02:30КитайСальдо торгового баланса, млрдСентябрь34.8333.339.65

Доллар немного отступил от 2-1 / 2-месячного максимума против иены, достигнутого на фоне признаков прогресса в торговых переговорах между США и Китаем.

В пятницу доллар укрепился против иены до самого высокого уровня с 1 августа, до того, как президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Китай заключили торговую сделку «на первом этапе». Он сократил эти достижения после того, как Трамп объявил о соглашении, охватывающем сельское хозяйство, валюту и некоторые аспекты защиты интеллектуальной собственности.

В ходе азиатских торгов в понедельник доллар немного снизился против иены, а евро немного отступил от трехнедельного максимума.

Так как рынок в Токио закрыт на государственный праздник, а в Соединенных Штатах также наблюдается частичное закрытие рынка в День Колумба, объемы торгов, вероятно, останутся более низкими, чем обычно.

Инвесторы проигнорировали слабые данные по импорту и экспорту Китая, впрочем, они также оставили без внимания и торговый баланс, который оказался выше прогнозов.

В сентябре экспорт Китая сократился больше, чем ожидалось, что отражает слабый рост мировой экономики и торговые споры с администрацией США.

В долларовом выражении экспорт сократился на -3,2% в годовом исчислении в сентябре, как показали данные Главного таможенного управления в понедельник. Это было больше, чем ожидаемое снижение на -3% и падение на 1% в августе

В то же время импорт сократился на -8,5% в годовом исчислении по сравнению с ожидаемым снижением на -6%.

В результате положительное сальдо торгового баланса увеличилось до $39,65 млрд с $34,83 ​​млрд месяцем ранее. Ожидаемый уровень составил $36,73 млрд.

Рост стерлинга приостановился после касания 3-месячного максимума, так как надежды на упорядоченный выход Великобритании из Европейского Союза ослабли. В выходные ЕС заявил, что они еще далеки от сделки, несмотря на ощутимый прогресс. С этим согласился и британский премьер Джонсон.

В пятницу ЕС согласился провести очередной раунд интенсивных переговоров с Лондоном, чтобы выйти из тупика и заключить сделку до 31 октября.

Переговорщик ЕС Мишель Барнье и его британский коллега Стивен Барклай ранее провели то, что обе стороны назвали «конструктивной» встречей в Брюсселе. Премьер-министры Великобритании и Ирландии заявили в четверг, что они нашли «путь» к возможной сделке, а к пятнице некоторые чиновники выражали осторожный оптимизм.

В воскресенье премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил своему кабинету министров, что сделка в последний момент все еще возможна, поскольку обе стороны продолжили интенсивные переговоры, пытаясь избежать беспорядочного «Брексита» 31 октября.

Великобритания заявила, что в понедельник будет больше переговоров, и Джонсон надеется, что сделка будет согласована вовремя, чтобы лидеры ЕС одобрили ее на саммите в Брюсселе в четверг и пятницу на этой неделе.

Но ему все равно придется убедить глубоко разделенный британский парламент ратифицировать соглашение, в то время как Европейская комиссия заявила, что “многое еще предстоит сделать” в заявлении, опубликованном поздно вечером в воскресенье.

Пара EUR/USD в пятницу торговалась неоднозначно: после снижения к $1.1000,вскоре достигла трехнедельного максимумам $1.1060, но к концу торгов снова снизилась и закрыла день, около $1.1035. Сегодня EUR/USD на ранних торгах снизилась к $1.1025, однако, на момент написания статьи немного восстановилась и торгуется, около $1.1030. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0980), и на четырехчасовом графике выше линии МА (200) Н4 ($1.1005), под контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу резко выросла, достигнув трехмесячного максимума ($1.2705), однако, к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около $1.2640. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, опустившись к $1.2590. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2325), и выше МА (200) Н4 ($1.2330), под контролем быков. В этой ситуации стоит продолжать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY в пятницу торговалась с ростом, достигнув двухмесячного максимума (Y108.60) и закрыла день, около Y108.35. Сегодня пара на ранних торгах выросла до Y108.55, однако, вскоре резко снизилась к Y108.20 и на момент написания статьи, снова немного выросла и торгуется, около Y108.30.  USD/JPY находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.35), и выше МА (200) H4 (Y107.35), под полным контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В понедельник объем статистики будет минимальным. В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема промышленного производства за август. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении числа туристов за август.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...