1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Торговый оптимизм укрепляет юань и смягчает доллар и иену
11.10.201916

Обзор азиатской сессии: Торговый оптимизм укрепляет юань и смягчает доллар и иену

Надежды на прогресс в торговых переговорах между США и Китаем удержали доллар под давлением и подняли более рискованные валюты, в то время как оптимистичные комментарии Европы по поводу Brexit повысили британский фунт.

Доллар был немного слабее по отношению к юаню и австралийскому и новозеландскому долларам, а также к евро, хотя движения были незначительными, поскольку осторожность сдерживала энтузиазм к риску.

Ведущие переговорщики США и Китая завершили первый день торговых переговоров в четверг. Президент США Дональд Трамп отметил, что первый день переговоров прошел хорошо. Сегодня он встретится с вице-премьером КНР Лю Хэ. Кроме того, официальный представитель Белого дома подтвердил, что переговоры превзошли ожидания. Это, в свою очередь, повысило вероятность заключения валютного соглашения в рамках планируемого ограниченного соглашения на этой неделе.

Также, оказывая давление на доллар, данные в четверг показали, что потребительские цены в США в сентябре не изменились, а базовая инфляция отступила, поддерживая ожидания того, что Федеральный резерв снизит процентные ставки в октябре.

Курс фунта практически не изменился, но он достиг отметки в $1,2437 доллара, чуть ниже двухнедельного максимума, который он достиг после роста на 2% в течение ночи, самого большого дневного прироста за семь месяцев, вызванного надеждами на разрешение Brexit.

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар заявил в четверг, что к концу октября может быть заключено соглашение о Brexit, которое позволит Соединенному Королевству покинуть Европейский союз после того, что он назвал очень позитивной встречей с Борисом Джонсоном.

 

Пара EUR/USD вчера резко выросла, достигнув почти трехнедельного максимумам $1.1035, но к концу торгов немного снизилась до $1.1000. Сегодня EUR/USD торгуется немного выше уровня закрытия вчерашней сессии $1.1015. Пара находится выше линии скользящей средней MA (200) H1 ($1.0965), и на четырехчасовом графике выше линии МА (200) Н4 ($1.1005), указывая на вероятный переход пары под контроль быков. В этой ситуации стоит начать придерживаться северного  направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD вчера резко выросла с $1.2195 до $1.2470, достигнув трехнедельного максимума. Сегодня пара в узком диапазоне около уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD поднялась значительно выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2290), и выше МА (200) Н4 ($1.2320), сигнализируя о переходе пары под контроль быков. В этой ситуации стоит начать придерживаться северного направления в торговле, и искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера выросла к максимальному значению с 2 октября и психологическому уровню Y108.00. Сегодня пара торгуется немного выше уровня закрытия вчерашней сессии.  USD/JPY поднялась выше уровня скользящей средней МА (200) Н1 (Y107.35), и на четырехчасовом графике выше МА (200) H4 ( Y107.30). В этой ситуации, стоит начать придерживаться северного  направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 06:00 GMT Германия представила индекс потребительских цен за сентябрь. В 06:45 GMT Франция опубликует индекс потребительских цен за сентябрь. В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за сентябрь. Также в 12:30 GMT выпустят индекс цен на импорт за сентябрь. В 14:00 GMT США представят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за октябрь. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...