1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
09.10.201915

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются, поскольку напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем усилилась перед торговыми переговорами на этой неделе, что вызвало неопределенность в отношении глобального экономического роста и спроса на нефть.

Данные по промышленности США, демонстрирующие более высокий, чем ожидалось, рост запасов у крупнейшего в мире производителя нефти, также снизили цены. Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на -0,4%, до $58,00 за баррель, в то время как цены на нефть марки WTI упали на -0,5% до $52,39.

Участники переговоров из двух ведущих мировых экономик встретятся в Вашингтоне в четверг и пятницу, чтобы обсудить сделку, направленную на прекращение давнего торгового спора, который замедлил мировой экономический рост.

Но напряженность в отношениях между странами усилилась на этой неделе после того, как Соединенные Штаты наложили ограничения на выдачу виз китайским чиновникам, в то время как спор обострился из-за комментариев ведущего представителя Национальной баскетбольной ассоциации США в поддержку протестов в Гонконге.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...