1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
08.10.2019

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут сегодня, поскольку беспорядки в Ираке и Эквадоре вызвали обеспокоенность в связи с поставками, а проблемы со спросом были приостановлены, поскольку инвесторы ожидали результатов торговых переговоров между США и Китаем на этой неделе.

Нефть марки Brent подорожала на 0,8%, до $58,79  за баррель, в то время как американская нефть марки WTI подорожала на 0,5% до $53,17.

Инвесторы осторожны перед переговорами между США и Китаем, которые состоятся в Вашингтоне в четверг.

Протесты в Ираке и Эквадоре угрожают нарушить поставки этих двух членов Организации стран-экспортеров нефти.

Число погибших в Ираке, втором по величине производителе ОПЕК, увеличилось после недели беспорядков.

Министерство энергетики Эквадора, одного из самых мелких производителей ОПЕК, который покидает группу в следующем году, заявило, что протесты против жесткой экономии могут снизить добычу нефти на 59 450 баррелей в сутки.

В Соединенных Штатах запасы нефти, вероятно, росли в течение четвертой недели, в то время как запасы дистиллятов и бензина, вероятно, упали на прошлой неделе, предварительный опрос Reuters показал в понедельник.

Россия, второй по величине производитель нефти в мире, заявила, что она может довольно быстро увеличить добычу на 0,3–0,5 млн. баррелей в сутки, или на 0,3–0,5% мирового предложения, если проблемы с добычей в Саудовской Аравии сохранятся дольше, чем ожидалось.

Добыча в Саудовской Аравии, крупнейшем в мире экспортере нефти, была временно сокращена из-за атак на ее объекты 14 сентября. Эр-Рияд заявил, что после этих атак он полностью восстановил добычу.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...