1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономические условия Великобритании ухудшились в третьем квартале из-за слабой производственной активности - BCC
04.10.2019

Экономические условия Великобритании ухудшились в третьем квартале из-за слабой производственной активности - BCC

Экономические условия Великобритании в третьем квартале ухудшились, отражая заметное ухудшение активности в производственном секторе, показали результаты опроса Британской торговой палаты (ВСС).

Согласно ежеквартальному экономическому обзору, компании-производители сообщили, что рост внутренних продаж упал до нуля. Баланс внутреннего заказа впервые за семь лет вошел в отрицательную зону, до -7 в третьем квартале. Оба показателя находятся на самом слабом уровне с четвертого квартала 2011 года.

Баланс компаний-производителей, сообщивших об увеличении экспортных продаж, упал до +3, самого низкого уровня с четвертого квартала 2015 года, а баланс по экспортным заказам стал отрицательным и оказался на самом низком уровне с третьего квартала 2009 года.

Как показал опрос, доминирующий сектор услуг сообщил об уменьшении баланса фирм, сообщивших об увеличении внутренних продаж и заказов, а также экспортных заказов.

Внутренний баланс поставщиков услуг снизился до 15, а баланс для внутренних заказов незначительно снизился до 9 в третьем квартале.

В сфере услуг поток денежных средств остался на низком уровне.

"Нестабильный сектор услуг в сочетании с тревожным спадом в производственной деятельности указывает на то, что любой отскок в росте ВВП Великобритании от сокращения во втором квартале, вероятно, будет в лучшем случае неутешительным", - сказал Сурен Тиру, глава экономического отдела BCC. 

"Это проверка реальности, а не запугивание или политиканство. Это одни из худших показателей, которые мы видели за последнее десятилетие - и рабочие места, бизнес и будущий успех наших сообществ находятся на грани", - сказал Адам Маршалл, генеральный директор BCC.


Информационно-аналитический отдел Teletrade 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...