1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособием по безработице в США увеличилось до 219 000
03.10.201914

Число первичных обращений за пособием по безработице в США увеличилось до 219 000

За день до публикации более подробного ежемесячного отчета о занятости Министерство труда опубликовало отчет, который показал скромное увеличение числа первичных обращений за пособиями по безработице в США на неделе, закончившейся 28 сентября.

В докладе говорится, что число первичных обращений за пособиями по безработице выросло до 219 000, увеличившись на 4 000 с пересмотренного уровня предыдущей недели в 215 000.

Экономисты ожидали, что число заявок на пособие по безработице достигнет 215 000 против 213 000, о которых сообщалось на прошлой неделе.

Между тем, министерство труда заявило, что менее изменчивая четырехнедельная скользящая средняя не изменилась по сравнению с пересмотренным средним показателем на предыдущей неделе, равным 215 000.

Третий подряд рост обращений за пособием показывает, что замедление производства на фоне снижения мирового спроса и инвестиций может распространиться на рынок труда. В то же время претензии остаются на достаточно низком уровне, чтобы указать на все еще прочную занятость и забастовки рабочих на General Motors Co., возможно, сыграли свою роль.

Забастовка GM, начавшаяся в 15 сентября, возможно, подтолкнула вверх число людей, ищущих работу. Бастующие работники, как правило, не имеют права на получение пособий по безработице, но все же могут подать заявление на их получение. Связанные отрасли и фирмы, возможно, также ощутили на себе влияние около 46 000 работников бастующих в нескольких штатах.

Прогнозируется, что сентябрьский отчет о занятости Министерства труда покажет рост найма в этом месяце.

Число повторных обращений за пособием по безработице сократилось на 5 000 до 1,65 миллиона за неделю, закончившуюся в сентябре. 21, - самый низкий уровень почти за год.

Уровень безработицы среди лиц, имеющих право на получение пособий, составляет 1,1%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...