1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в еврозоне восстановились в августе. Цены производителей снизились
03.10.2019

Розничные продажи в еврозоне восстановились в августе. Цены производителей снизились

Согласно данным Евростата, опубликованным в четверг, розничные продажи в еврозоне восстановились в августе, главным образом благодаря продажам непродовольственных товаров.

Розничные продажи выросли на 0,3% в месячном исчислении в августе, а в июле снизились на 0,5%. Темпы роста совпали с ожиданиями экономистов.

Продажи продуктов питания остались на прежнем уровне, в то время как продажи непродовольственных товаров выросли на 0,4%. Автомобильное топливо в специализированных магазинах подорожало на 0,1%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост розничных продаж незначительно снизился до 2,1% с 2,2% в июле. Тем не менее, это было немного быстрее, чем ожидаемые 2%.

Другой отчет Евростата показал, что цены производителей снизились в августе в основном из-за заметного падения цен на энергоносители.

Цены производителей снизились более, чем ожидалось, на -0,8% в годовом исчислении после роста на 0,1% в июле. Экономисты прогнозировали падение на -0,5%.

Годовое снижение отражало падение цен на энергоносители на -4,9% и снижение цен на промежуточные товары на -0,4%.

В месячном исчислении, цены производителей снизились на -0,5%, как и ожидалось, и остановили рост на 0,1% в июле. Экономисты прогнозировали ежемесячное падение на -0,3%.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...