1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть восстановились после вчерашнего снижения
03.10.201911

Цены на нефть восстановились после вчерашнего снижения

Нефтяные фьючерсы в четверг восстановились, так как опасения по поводу ухудшения перспектив мировой экономики сменились на фоне  скромных надежд на прогресс в разрешении американо-китайской торговой войны.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,2%, до $57,79 за баррель после падения на -2% на предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на 0,4%, до $52,87  за баррель после снижения на -1,8% в среду.

В среду мировые фондовые индексы достигли самого низкого уровня за месяц, поскольку признаки замедления экономического роста в США и слабые доходы в Европе внушали опасения, что мировая экономика может скатиться к рецессии.

Кроме того, ухудшение настроений на предыдущей сессии было связано с ростом запасов сырой нефти в США на 3,1 млн баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации страны, что значительно превысило ожидания аналитиков по увеличению на 1,6 млн баррелей.

Фьючерсы на нефть марки Brent теперь намного ниже уровней, наблюдавшихся до атак 14 сентября на нефтяные объекты в Саудовской Аравии, которые ненадолго сократили вдвое добычу в королевстве.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...