1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число занятых в США сократилось в сентябре - ADP
02.10.201926

Число занятых в США сократилось в сентябре - ADP

Отчет о занятости, подготовленный компанией Automatic Data Processing Inc. (ADP) и аналитическим агентством Moody's показал, что частные работодатели США добавили 135 000 рабочих мест в сентябре.

Экономисты ожидали прироста в 140 000.

Увеличение за август было резко пересмотрено до 157 000 с первоначально сообщенных 195 000.

"Рынок труда продемонстрировал признаки замедления", - отметил Аху Йылдырмаз, вице-президент и соруководитель Научно-исследовательского института ADP. - "Среднемесячный прирост рабочих мест за последние три месяца составляет 145 000, по сравнению с 214 000 за аналогичный период прошлого года.”

Между тем, Марк Занди, главный экономист Moody's Analytics, сказал: “компании стали более осторожными в своем найме. Особенно нерешительными стали малые предприятия. Если бизнес отступит еще дальше, безработица начнет расти.”

Занятость в сфере предоставления услуг выросла на 127 000 рабочих мест, что отражает заметный рост занятости в сфере образования и здравоохранения, а также торговли, транспорта и коммунальных услуг.

Между тем, в докладе говорится, что занятость в секторе производства товаров увеличилась на 8 000 рабочих мест, поскольку рост рабочих мест в строительстве был частично компенсирован потерей природных ресурсов и рабочих мест в горнодобывающей промышленности.

ADP также сообщила, что занятость в крупных компаниях выросла на 67 000 рабочих мест, в то время как занятость в средних и малых предприятиях выросла на 39 000 рабочих мест и 30 000 рабочих мест, соответственно.

В пятницу Департамент труда планирует выпустить более подробный ежемесячный отчет о занятости, который включает как государственные, так и частные секторы.

Ожидается, что занятость увеличится на 140 000 рабочих мест в сентябре после роста на 130 000 рабочих мест в августе, в то время как уровень безработицы, как ожидается, сохранится на уровне 3,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...