1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
30.09.2019

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет значительное количество данных. В 00:30 GMT Япония выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за сентябрь. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс снизился до 48,9 с 49,3 в августе.

В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении выданных разрешений на строительство за август. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Согласно прогнозу, количество разрешения на строительство выросло на 2,5%

В 04:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление РБА. Ожидается. что ставка будет сокращена до 0,75% с 1,0%.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе за сентябрь: в 07:30 GMT отчитается Швейцария, в 07:50 GMT - Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. Согласно прогнозу, индекс для еврозоны упал до 45,6 с 47,0 в августе, а индекс для Британии снизился до 47,0 с 47,4

В 09:00 GMT еврозона выпустит индекс потребительских цен за сентябрь. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в ЕС в целом. Считается самым важным инфляционным показателем. Согласно прогнозу, индекс вырос на 1% годовых.

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении объема ВВП за июль. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП не изменился после роста на 0,2% в июне.

Затем в фокусе окажутся выступления представителей ФРС: в 12:50 GMT выступит Р. Кларида, в 13:15 GMT - Д. Буллард, а в 13:30 GMT - М. Боуман.

В 14:00 GMT США опубликуют производственный индекс ISM за сентябрь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности. Ожидается, что индекс вырос до 50 с 49,1 в августе.

В 17:30 GMT с речью выступит глава Бундесбанка Йенс Вайдманн.

В 17:45 GMT запланировано выступление президента ЕЦБ Марио Драги.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...