1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
27.09.201913

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются после того, как свежие экономические данные из Китая оживили опасения по поводу замедления экономического роста. Хотя более быстрое, чем ожидалось, восстановление добычи сырой нефти в Саудовской Аравии на этой неделе ослабило опасения по поводу серьезных перебоев с поставками.

Китайские промышленные компании сообщили о сокращении прибыли в августе, полностью изменив кратковременную экспансию в предыдущем месяце, поскольку слабый внутренний спрос и торговая война с США отягощали корпоративные балансы.

Фьючерсы на нефть марки Brent упали -0,8% до $ 62,25 за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI подешевели на -0,4%, до $56,18 за баррель.

По словам аналитиков, быстрый возврат добычи нефти крупнейшим мировым экспортером Саудовской Аравии менее чем через две недели после атак 14 сентября также привел к снижению премий за риск и снижению цен на нефть.

Неожиданный рост запасов нефти в США на прошлой неделе на 2,4 млн. баррелей также отразился на ценах.

Аналитики отмечают, что запасы в США могут увеличиться в ближайшем будущем, что будет оказывать дальнейшее давление на цены, поскольку американские нефтеперерабатывающие заводы ограничивают объемы технического обслуживания.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...