1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Великобритания: продление действия Статьи 50 и выборы остаются весьма вероятными - ING
25.09.201920

Великобритания: продление действия Статьи 50 и выборы остаются весьма вероятными - ING

Джеймс Смит, экономист по развитым рынкам из ING, предполагает, что цифры в британском парламенте все еще выглядят сложенными против сделки, что делает маловероятным, что премьер-министр сможет получить ее до крайнего срока 19 октября.

"Кроме того, премьер-министр будет вынужден добиваться продления Статьи 50 от ЕС. И хотя были предположения, что премьер-министр может игнорировать это обязательство, единогласный вердикт Верховного суда на этой неделе служит напоминанием о том, что суды, вероятно, быстро вмешаются. Таким образом, наш базовый сценарий по-прежнему предполагает, что Великобритания направляется к всеобщим выборам - остается вопрос "когда" и "как". Лидер оппозиции Джереми Корбин указал, что он не будет инициировать вотум недоверия правительству на этой неделе – и вряд ли сделает это, пока не будет обеспечено продление Статьи 50. Если предположить, что отсрочка будет обеспечена в середине октября, тогда выборы могут состояться в начале / середине декабря".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...