1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе
25.09.2019

Wall Street: Основные фондовые индексы США в плюсе

Основные фондовые индексы США  повышаются после того, как после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что торговое соглашение с Китаем может быть заключено раньше, чем ожидалось. Инвесторы также анализируют стенограмму разговора президента США с президентом Украины. 

Дональд Трамп заявил журналистам, что торговое соглашение с Китаем может быть заключено “раньше, чем вы могли бы подумать”. Две крупнейшие экономики мира ведут торговые переговоры с прошлого года. Разногласия между Китаем и США вызвали волнение на мировых финансовых рынках, поскольку инвесторы беспокоятся по поводу негативного влияния торговой войны на мировую экономику.

Однако, дальнейший рост сдерживают беспокойства по поводу политического будущего Трампа. Обнародованная версия стенограммы его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским показала, что глава Белого дома побуждал последнего “изучить” ситуацию с бывшим вице-президентом США Джо Байденом и его сыном Хантером.  "Много говорят о сыне Байдена, что Байден остановил расследование, и многие хотят узнать об этом, поэтому все, что вы можете сделать с генеральным прокурором, было бы замечательно. Байден стал хвастаться, что прекратил преследование, так что если Вы можете изучить это... На моя взгляд, это звучит ужасно", - сказал Трамп по телефону Зеленскому. 

Стенограмма была обнародована после того, как Палаты представителей США демократка Нэнси Пэлоси заявила во вторник о запуске формальной процедуры импичмента в отношении президента США из-за его телефонного разговора с президентом Украины, во время которого он якобы оказывал давление на украинского коллегу и требовал начать расследование против компании Burisma, которой руководит сын Джо Байдена - его конкурента на президентских выборах. 

Поддержку рынку также оказывают августовские данные по продажам новостроек в США и превысившая ожидания отчетность компании Nike (NKE).

Отчет Министерства торговли показал, что продажи новых домов выросли в августе на 7.1%, до сезонно скорректированного годового показателя в 713 000 единиц, чему способствовал всплеск активности на Юге и Западе. Июльские темпы продаж были пересмотрены до 666 000 единиц с ранее заявленных 635 000 единиц. Экономисты прогнозировали, что продажи новых домов, на которые приходится около 11.5% продаж на рынке жилья, увеличатся до 660 000 единиц в августе.

Акции Nike (NKE) подскочили на 5.3% после того, как компания сообщила о получении квартальной прибыли на уровне $0.86 в расчете на одну акцию, что оказалось на $0.15 выше среднего прогноза аналитиков. Выручка компании также превысила средний прогноз Уолл-стрит. Результаты производителя спортивной обуви и одежды были подкреплены значительным скачком онлайн-продаж, среди прочих факторов.


Большинство компонентов  DOW в плюсе (16 из 30). Лидер роста - NIKE Inc. (NKE; +5.29%). Аутсайдер - UnitedHealth Group Inc. (UNH; -0.56%).

Большинство секторов S&P в плюсе. Больше всего вырос сектор потребительских товаров (+0.6%). Наибольшее снижение показывают здравоохранительный сектор (-0.4%) и сектор сырьевых материалов (-0.4%).


На текущий момент фьючерсы демонстрируют следующую динамику:


Индекс

Значение

Изменение, пункты

Изменение в %

Нефть

56.23

-1.06

-1.85%

Золото

1517.40

-22.80

-1.48%

Dow

26928.00

+110.00

+0.41%

S&P 500

2974.00

+3.75

+0.13%

Nasdaq 100

7748.75

+13.50

+0.17%

10-летние облигации США

1.69%

+0.06

+3.91%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...