1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
25.09.201914

Основные события завтрашнего дня

В четверг состоится публикация умеренного количества данных. В 06:00 GMT Германия выпустит индекс уверенности потребителей от GfK за октябрь. Показатель рассчитывается немецким экономическим институтом Gfk. Является показателем потребительских настроений. Для расчета показателя опрашивается около 2000 потребителей, которые оценивают относительный уровень прошлых и будущих экономических условий, включая финансовое положение, ситуацию для крупных покупок, а также общую экономическую ситуацию. Ожидается, что индекс остался на уровне 9,7 пункта.

В 06:35 GMT в Японии с речью выступит глава Банка Японии Харухико Курода. Комментарии Куроды могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от японского Центробанка ждут мер, направленных на сдерживание роста курса иены. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике Банка Японии.

В 08:00 GMT еврозона заявит об изменении денежного агрегата М3 за август. М3 состоит из всех компонентов агрегата М2, к которым добавляются соглашения об обратном выкупе (сделки repo), ценные бумаги различных финансовых институтов и долговые обязательство со сроком погашения до двух лет. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому ЕЦБ устанавливает инфляционные цели.

В 12:30 GMT США сообщат об изменении ВВП за 2-й квартал и выпустят ценовой дефлятор за 2-й квартал. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Второй показатель отражает отношение текущего значения ВВП (в текущих ценах) к его базовому значению (в ценах базового периода). Отражает величину инфляционной составляющей в значении ВВП. То есть является той величиной, которая вычитается из номинального ВВП, чтобы получить реальный. Согласно прогнозу, ВВП вырос на 2% за квартал и ценовой дефлятор (базовое значение) увеличилось на 1,7% кв/кв.

Также в 12:30 GMT США заявят об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. Ожидается, что число обращений выросло до 212 тыс. с 208 тыс. неделей ранее.

В 13:30 GMT с речью выступит президент ЕЦБ М. Драги. Комментарии главы ЕЦБ могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от ЕЦБ ждут нестандартных мер и изменения курса монетарной политики. Его комментарии имеют высокую важность и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике ЕЦБ.

Также в 13:30 GMT состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Каплана.

В 14:00 GMT США заявят об изменении незавершенных сделок по продаже жилья за август. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Ожидается, что число незавершенных сделок по продаже жилья выросло на 0,3% относительно июля.

Также в 14:00 GMT с речью выступит член Комитета по открытым рынкам Д. Буллард.

В 15:45 GMT состоится выступление члена Комитета по открытым рынкам ФРС Р. Клариды и члена Комитета по открытым рынкам ФРС М. Дэйли.

В 23:30 GMT Япония представит индекс потребительских цен в регионе Токио за сентябрь. Индекс является опережающим индикатором инфляции в Японии, поскольку его значение выходит на месяц раньше по сравнению с общенациональными данными. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индекс потребительских цен рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Согласно прогнозу, индекс вырос на 0,8% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...