1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на жилье в 20 городах США растут самыми медленными темпами с 2012 года
24.09.2019

Цены на жилье в 20 городах США растут самыми медленными темпами с 2012 года

Рост цен на жилье в 20 городах США замедлился в июле 16-й месяц подряд, так как значения оказались все еще слишком высокими для покупателей, несмотря на низкие ставки по ипотечным кредитам.

Индекс стоимости недвижимости S & P CoreLogic Case-Shiller вырос на 2% по сравнению с годом ранее, - самый медленный рост с августа 2012 года. На национальном уровне рост цен на жилье оставался стабильным, увеличившись на 3,2%.

Последние данные показывают, как рынок продолжает бороться, несмотря на солидный рост заработной платы для американцев и снижение стоимости заимствований. Нехватка доступных запасов и строительных ограничений помогла поднять цены на жилье, несмотря на спрос, который был несколько прохладным, поскольку повышенные цены сдерживают некоторых потенциальных покупателей.

Рост цен может ускориться в ближайшие месяцы на фоне признаков того, что более низкие ставки могут заманить больше покупателей на рынок. Продажи существующих домов выросли в августе до лучших темпов более чем за год, в то время как средняя цена продажи показала второй самый быстрый рост в прошлом году.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...