1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Правительство Швейцарии сократило прогноз роста экономики на 2019 год на треть
17.09.201912

Правительство Швейцарии сократило прогноз роста экономики на 2019 год на треть

Швейцарское правительство сократило свой прогноз роста экономики на 2019 год на треть, сославшись на риски, связанные с эскалацией торговой войны между Китаем и США, ростом швейцарского франка и резким спадом в соседней Германии.

Теперь правительственные экономисты ожидают, что экономика страны вырастет на 0,8% в 2019 году, что ниже июньского прогноза в 1,2% и значительно ниже долгосрочного среднего роста на 1,7%.

По прогнозам правительства, экономика Швейцарии вырастет на 1,7% в 2020 году, тем же темпом, что и предыдущий прогноз.

Правительство указало на слабый внешний спрос в Германии, которая поражала такие отрасли, как металлообработка и машиностроение.

По словам правительства, рост швейцарского франка также сдерживает экспорт. Сила валюты-убежища делает швейцарский экспорт более дорогим за границей.

Швейцарский национальный банк, который восемь лет борется с сильным франком, проводит ежеквартальный обзор политики в четверг.

Компания, имеющая завод в восточной Швейцарии, сократила расходы, сократила количество временных работников и сократила наем персонала.

“На данный момент нет признаков восстановления рынка в краткосрочной перспективе. Рынки и общая макроэкономическая среда остаются очень сложными”, - говориться в сообщении правительства.

Информационно-аналитический отдел Teletrade 

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...