1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ одобрил новый пакет стимулов, как и ожидалось
12.09.201922

ЕЦБ одобрил новый пакет стимулов, как и ожидалось

Европейский центральный банк одобрил новый пакет стимулов, как и ожидалось, снижая процентные ставки и одобряя новый раунд покупок облигаций, чтобы поддержать рост в еврозоне и остановить тревожное падение инфляционных ожиданий.

ЕЦБ снизил ставку по депозитам до рекордно низкого уровня -0,5% с -0,4% и возобновит покупки облигаций на 20 млрд евро в месяц с ноября, говорится в сообщении.

С падением инфляции, экономики Германии, а также на фоне глобальной торговой войны, подрывающей внутреннее доверие, ЕЦБ почти пообещал большую поддержку экономике, и единственным вопросом было то, насколько сильными будут стимулы.

«Совет управляющих ожидает, что покупка облигаций будет продолжаться столько времени, сколько потребуется для усиления компромиссного воздействия его процентных ставок, и завершится незадолго до того, как он начнет повышать ключевые процентные ставки ЕЦБ», - говорится в регулярном заявлении ЕЦБ.

ЕЦБ также ослабил условия своих долгосрочных кредитов банкам и ввел многоуровневую ставку по депозитам, чтобы помочь банкам.

Экономисты, ожидали снижения ставки депозита на 10 базисных пунктов, многоуровневой ставки депозита для поддержки банков, покупки облигаций на 30 млрд евро в месяц с октября и нового обещания сохранять ставки на низком уровне в течение более длительного времени.

«В настоящее время Совет управляющих ожидает, что ключевые процентные ставки ЕЦБ останутся на своем нынешнем или более низком уровне, пока он не увидит, что прогноз по инфляции будет устойчиво приближаться к уровню, достаточно близкому, но ниже 2% в пределах его горизонта прогнозирования, и такая конвергенция была достигнута. последовательно отражается на динамике базовой инфляции », - сказали в ЕЦБ.

Теперь внимание обращается на пресс-конференцию президента ЕЦБ Марио Драги в 12:30 по Гринвичу, на которой он также представит новые прогнозы роста и инфляции.

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...