1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
11.09.201925

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские акции торгуются в красной зоне, поскольку инвесторы ожидают ключевых заседаний центральных банков, в то время как торговая напряженность и риск бездействия Brexit на данный момент снизились.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4% в начале сессии

В четверг состоится заседание Европейского центрального банк  (ЕЦБ), и рынки осторожно надеются на новый пакет стимулов для возобновления роста слабой экономики еврозоны.

Между тем, старший советник Белого дома Питер Наварро во вторник перешел к успокоению ожиданий следующих раундов торговых переговоров между США и Китаем, которые должны начаться в октябре.

Китай в среду решил освободить 16 видов американской продукции от дополнительных ответных тарифов. К ним относятся сыворотка и рыбная мука, используемая в качестве корма для животных, а также некоторые смазочные материалы, согласно заявлению Министерства финансов Китая. Освобождение от пошлин будет действовать в течение года с 17 сентября.

Также ожидается, что Пекин будет закупать больше американской сельскохозяйственной продукции в надежде поднять позицию Вашингтона в области торговли и обеспечить более выгодную сделку, сообщила во вторник газета South China Morning Post.

Акции BMW, Daimler, Volkswagen, Renault и Peugeot подорожали на 1-2%.

Банки Commerzbank, Deutsche Bank и Societe Generale увеличили капитализацию примерно на 1%.

Немецкая научно-техническая компания Merck KGaA набрала 1% стоимости бумаг после того, как получила награду FDA за инновационную терапию для лечения перспективного лечения рака легких.

Гигант потребительских товаров Unilever потерял -0,5% стоимости акций, а крупнейшая в мире алкогольная компания Diageo -0,1%, поскольку заместитель лидера Labour Том Уотсон вызвал ярость, потребовав проведения второго референдума в ЕС перед всеобщими выборами.


На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7336.21

+68.26

+0.94%

DAX

12365.27

+96.56

+0.79%

CAC 

5618.10

+24.89

+0.45%


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...