1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался. Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне
11.09.201917

Обзор азиатской сессии: Доллар стабилизировался. Основные валютные пары торгуются в узком диапазоне

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:30АвстралияИндекс уверенности потребителей от Westpac Сентябрь100 98.2

Доллар стабилизировался, так как аппетит инвесторов к риску продемонстрировал осторожное улучшение, а немного иена ослабла в переходе от безопасных убежищ, но валюты придерживались узких диапазонов в преддверии серии крупных заседаний центрального банка на этой и следующей неделе.

На данный момент внимание инвесторов сосредоточено на заседании Европейского центрального банка, которое состоится в четверг. Ожидания, что центробанк подтолкнет процентные ставки еще дальше в отрицательную зону, оказали давление на евро, который с июня упал на 3%.

Решение ЕЦБ, вероятно, задаст тон для предстоящих решений Федеральной резервной системы США и Банка Японии по установлению ставок на следующей неделе, а также для более широкого глобального склонности к риску.

Политики ЕЦБ склоняются к пакету возрождения, который включает в себя снижение ставок, обещание держать ставки на низком уровне дольше и компенсацию банкам за побочные эффекты отрицательных ставок, сообщили пять источников, знакомых с дискуссией на прошлой неделе.

Германия также дала понять, что готова ослабить свою решительную оппозицию дефицитным расходам на поддержку экономики.

С другой стороны, возникают опасения, что глобальные центральные банки достигают пределов своих вариантов стимулирования, особенно с отрицательными процентными ставками и минусовой доходностью долгосрочных суверенных облигаций.

С тех пор, как на прошлой неделе были опубликованы новости о том, что на следующий месяц запланирован новый раунд торговых переговоров между США и Китаем, настроение по риску начало исчезать.

Фунт торгуется немного ниже шестинедельного максимума, достигнутого ранее на этой неделе, из-за снижения шансов Британии выйти из Европейского союза без сделки.

Китайский юань и австралийский доллар ненадолго подскочили после того, как редактор газеты «Коммунистическая партия» The Global Times написал в Твиттере, что Китай введет меры по смягчению воздействия торговой войны.

Однако чрезмерные покупки более рискованных валют являются признаками замедления мирового спроса.

Пара EUR/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.1030-60) и закрыла день, около $1.1050. Сегодня пара продолжает торговаться в диапазоне ($1.1045-55), около уровня закрытия вчерашней сессии. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, однако, на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже линии МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне ($1.2305-75) и закрыла день, около $1.2360. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2340-60), немного ниже уровня закрытия вчерашней сессии. GBP/USD находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле, и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара USD/JPY вчера торговалась в диапазоне: после роста до Y107.50, вскоре опустившись к Y107.15, однако, к концу торгов снова стремительно выросла, восстановив все утраченные позиции и закрыла день, около Y107.50. Сегодня пара торгуется с ростом, и на момент написания статьи, достигла месячного максимума (Y107.65). USD/JPY находится выше линии скользящей средней МА (200) Н1, и выше линии МА (200) H4, под контролем быков. В этой ситуации, стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

В среду выйдет незначительное количество данных. В 12:30 GMT Канада опубликует коэффициент загрузки производственных мощностей II кв. В это же время США опубликуют данные по индексу цен производителей за август. В 14:00 GMT в США выйдут данные по товарным запасам на складах оптовой торговли. В 14:30 GMT выйдут данные по изменению запасов нефти в США  по данным министерства энергетики. В 23:50 GMT Япония опубликует заказы на продукцию машиностроения за июль.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...