1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Citigroup заявляет, что золото может обновить свои рекордные максимумы
10.09.201929

Citigroup заявляет, что золото может обновить свои рекордные максимумы

Согласно прогнозам Citigroup Inc., цены на золото в ближайшие два года могут вырасти до рекордного уровня, выше $ 2000 за унцию, на фоне ряда позитивных факторов, включая растущие риски глобальной рецессии и вероятность того, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки в США до нуля.

"Мы ожидаем, что спотовые цены на золото будут и дальше повышаться, и, возможно, преодолеют отметку в $2000 за унцию, установив новые циклические максимумы в какой-то момент в следующие год или два", - заявили аналитики, в том числе Аакаш Доши, добавив, что предыдущий рекорд на уровне $1921,17 был установлен в 2011 году.

Низкие или более низкие номинальные и реальные процентные ставки; риски глобальной рецессии, усугубляемые торговой напряженностью между США и Китаем; и повышенные геополитические разломы “объединяются, чтобы поддержать бычью конъюнктуру рынка золота”, сказал банк.

Кроме того, “в соответствии с нашими коллегами по исследованию ставок в США, мы считаем, что ФРС в конечном итоге сократит ставки до нуля”, - заявили аналитики.

"На данный момент история потребления и потенциального роста в США остается прежней", - говорится в записке Citi.

Тем не менее, "мы по-прежнему обеспокоены рыночными сигналами - инверсией кривой доходности от трех месяцев до 10 лет - и опережающими индикаторами, которые ослабевают самыми быстрыми темпами со времен Великой рецессии”, - говорится в сообщении. 


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...