1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу: Телефонный звонок в начале недели с Китаем о торговле “прошел очень хорошо”
06.09.201911

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу: Телефонный звонок в начале недели с Китаем о торговле “прошел очень хорошо”

Экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу сказал, что недавние торговые переговоры с Китаем “прошли очень хорошо”.

“Телефонный звонок прошлой ночью с секретарем Мнучином и Лайтхизером и вице-премьером  Лю Оном прошел очень хорошо. Это важно, - сказал Кудлоу в пятницу на CNBC.

Лю Хе, главный переговорщик Китая по вопросам торговли, торговый представитель США Роберт Лайтхизер и министр финансов Стивен Мнучин провели телефонный звонок в среду и договорились встретиться в начале октября для еще одного раунда переговоров.

“Встреча на уровне депутатов будет продолжена в Вашингтоне в конце этого месяца, и из этого заседания на уровне депутатов будут представлены повестка дня и намечены основные принципы встречи в начале октября”, - сказал Кудлоу. “Я думаю, что это очень важно.”

Представитель USTR сказал ранее на этой неделе, что обе страны "договорились провести встречи на уровне министров в Вашингтоне в ближайшие недели” и что встречи на уровне заместителей состоятся в середине сентября “чтобы заложить основу для значимого прогресса.”

Многие участники рынка и китайские инсайдеры считают, что эти новые торговые переговоры могут привести к чему-то более определенному. Две страны уже 18 месяцев ведут торговую войну. Встречи пройдут после последнего раунда взаимных тарифов на товары стоимостью в миллиарды долларов, которые вступили в силу в воскресенье.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на CNBC


Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...