1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производительности труда в США не изменился во втором квартале по сравнению с первоначальной оценкой
05.09.2019

Рост производительности труда в США не изменился во втором квартале по сравнению с первоначальной оценкой

Отчет, опубликованный Министерством труда в четверг, показал, что рост производительности труда во втором квартале не изменился по сравнению с первоначальной оценкой, хотя отчет также показал пересмотр в сторону увеличения стоимости рабочей силы.

Министерство труда заявило, что производительность труда выросла на 2,3% во втором квартале, без изменений по сравнению с предварительной оценкой. Экономисты ожидали, что темпы роста производительности будут понижены до 2,2%.

Скачок производительности, показатель производительности в час, не был пересмотрен, так как увеличение производительности и сокращение рабочих часов также не были пересмотрены.

В отчете говорится, что объем производства вырос на 1,9% во втором квартале, а количество отработанных часов сократилось на -0,4%.

Между тем, министерство труда сообщило, что увеличение удельных затрат на рабочую силу во втором квартале было пересмотрено в сторону повышения до 2,6% с 2,4%. Ожидалось, что рост стоимости рабочей силы будет пересмотрен в сторону повышения до 2,5%.

Более значительное, чем предполагалось ранее, увеличение удельных затрат на рабочую силу произошло, когда всплеск почасовой компенсации был пересмотрен в сторону повышения до 4,9% с 4,8%.

Увеличение реальной почасовой компенсации, которая учитывает изменения потребительских цен, также было пересмотрено в сторону повышения до 1,9% с 1,8%.

В первом квартале производительность труда выросла на 3,5%, а объем производства вырос на 3,9% по сравнению с ростом на 0,4% в отработанных часах.

Затраты на рабочую силу в первом квартале также выросли на 5,7%, поскольку почасовая компенсация взлетела на 9,4%, а реальная почасовая компенсация выросла на 8,4%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...