1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Дефицит торгового баланса Канады увеличился в июле
04.09.201929

Дефицит торгового баланса Канады увеличился в июле

После сильного снижения импорта и экспорта в июне импорт вырос на 1,2% в июле, а экспорт сократился на -0,9%. В результате сальдо торгового баланса Канады продемонстрировало дефицит в размере -$1,1 млрд в июле после -$0,06 млрд в июне.

Небольшой торговый дефицит в июне, который первоначально составлял профицит в размере $136 млн, остается в пределах типичной маржи для пересмотра торгового баланса в последующие месяцы.

После снижения на 4,0% в июне общий объем импорта вырос на 1,2% до $50,9 млрд - прирост в 6 из 11 разделов продукции. В реальном выражении импорт вырос на 2,3%.

Импорт потребительских товаров (+ 2,4%) в наибольшей степени способствовал увеличению за счет роста импорта фармацевтической продукции (+ 19,7%), который достиг рекордного уровня в июле, главным образом в результате увеличения импорта из Швейцарии и Германии.

Импорт самолетов и другой транспортной техники и запчастей (+ 10,2%) также способствовал росту в июле.

После падения на -13,6% в июне импорт металлических руд и неметаллических минералов вырос в июле на 12,6%.

После сильного снижения на -5,0% в июне общий объем экспорта снова упал в июле, снизившись на -0,9% до $49,8 млрд. 

Вслед за снижение на -6,7% в июне экспорт энергии снова упал на -6,7% в июле, в результате снижения экспорта сырой нефти (-7,7%). 

Экспорт сельскохозяйственной, рыболовной и промежуточной пищевой продукции в июле снизился на 5,4%, главным образом в результате сокращения экспорта пшеницы (-2,9%). 

Это снижение было частично компенсировано увеличением экспорта металлических и неметаллических минеральных продуктов в июле на 8,5%. 

Экспорт в США в июле упал на -1,1%, а импорт из этой страны вырос на 1,6%. После сильного профицита в мае и июне сальдо торгового баланса Канады с США сократилось до $4,6 млрд в июле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...