1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в США вырастут в августе на 5% - JD Power, LMC Automotive
29.08.201911

Продажи автомобилей в США вырастут в августе на 5% - JD Power, LMC Automotive

Ожидается, что продажи автомобилей в США вырастут на 5% в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что обусловлено высокими объемами продаж из-за более высоких стимулов производителей и более высоких средних продажных цен, показали данные JD Power и LMC Automotive.

Консалтинговые компании видят общий объем продаж автомобилей в США около 1,62 млн. единиц в месяц, а розничные продажи новых автомобилей, как ожидается, вырастут на 5,8% до 1 404 500 единиц.

«Сильные объемы продаж в сочетании с более высокими средними ценами означают, что потребители будут тратить на покупку новых автомобилей в августе больше, чем за любой месяц в истории», - сказал Томас Кинг, старший вице-президент подразделения данных и аналитики в JD Power.

Общие цены на транспортные средства в августе достигли новых рекордов, поскольку покупатели платят больше за новейшие спортивные внедорожники.

Консалтинговые компании оценивают среднюю цену продажи новых автомобилей до $33 322 - самого высокого уровня за август, что на 4% больше, чем в прошлом году.

Ожидается, что в августе потребители потратят рекордные $ 46,8 млрд на новые автомобили. Это самый высокий уровень за любой месяц, превысив предыдущий максимум в декабре 2018 года на $598 млн.

Расходы на стимулирование производителей в течение месяца выросли на 10,5% по сравнению с 10,1% годом ранее.

Два консультанта подтвердили, что общий объем продаж легковых автомобилей в 2019 году составит 17 млн единиц, что на 1,7% меньше, чем в предыдущем году, но теперь ожидает, что розничные продажи сократятся на 13,6 млн единиц по сравнению с 13,5 млн единиц из-за более высоких показателей последних лет. 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...