1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прибыль европейских компаний продолжает снижаться в 3-м квартале - данные Refinitiv
27.08.2019

Прибыль европейских компаний продолжает снижаться в 3-м квартале - данные Refinitiv

Согласно данным, опубликованным во вторник, ожидания по доходам и выручке за 3-й квартал еще больше ухудшились для европейских компаний, поскольку регион продолжает бороться с Брекзитом, затяжной торговой войной между США и Китаем и политическим кризисом в Италии.

Компании, перечисленные в общеевропейском индексе STOXX 600, как ожидается, сообщат о 2% -ном снижении доходов за 3-й квартал, что будет означать третье квартальное ухудшение подряд, согласно последним данным I/B/E/S Refinitiv. Две недели назад аналитики ожидали падения на 1%.

 С приближением окончания сезона отчетности за второй квартал, прибыль, как ожидается, упадет на 2,4%, в основном из-за больших разочарований в энергетическом, горнодобывающем и потребительском секторах. Это также представляет собой спад корпоративных доходов в регионе после снижения в первом квартале.

Выручка за второй квартал выросла на 3,1%, но ожидается, что она сократится на 0,2% в 3-м квартале, что является первым отрицательным показателем с 1-го квартала 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...