1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются восстанавливаются после снижения на предыдущей сессии и с начала торгов
26.08.201915

Фондовые рынки Европы торгуются восстанавливаются после снижения на предыдущей сессии и с начала торгов

Европейские фондовые индексы выросли в ходе осторожной торговли в понедельник после значительных потерь на предыдущей сессии из-за опасений по поводу усиления торговой напряженности между США и Китаем.

Трейдеры пристально следили за саммитом Большой Семерки (G-7) в Биаррице, Франция, в разгар очень серьезной глобальной ситуации.

На экономических новостях, результаты опроса, проведенного мюнхенским институтом Ifo, показали, что деловая уверенность Германии в августе ослабла больше, чем ожидалось, до самого низкого уровня с конца 2012 года.

Индекс делового климата упал до 94,3 в августе с пересмотренных 95,8 в июле. Это был самый низкий показатель с ноября 2012 года и ниже прогноза 95,0.

Общеевропейский Stoxx 600 практически не изменился и составил 371,34 после снижения на 0,8% в пятницу.

Акции Deutsche Bank немного снизились. Немецкий кредитор и UBS Group в начале этого года провели переговоры по объединению своего бизнеса, в том числе в середине июня дискуссии об инвестиционном банковском альянсе, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с этими переговорами.

Компании Vonovia снизила капитализацию на -2,3%, а Deutsche Wohnen потеряла -4,8% стоимости бумаг после сообщений о том, что городское правительство Берлина планирует ограничить арендную плату.

Французский конгломерат средств массовой информации Vivendi снижается, заявив, что планирует проголосовать против предложенного слияния Mediaset с Media for Europe NV на внеочередном собрании акционеров Mediaset.

Акции EssilorLuxottica выросли на 1,3%. Reuters сообщило, что американский хедж-фонд Third Point LLC приобрел долю в производителе солнцезащитных очков Ray-Ban.

На текущий момент: 

Индекс

Цена 

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7094.98

-33.20

-0.47%

DAX

11659.51

+48.00

+0.41%

CAC 

5356.65

+29.78

+0.56%


Информационно-аналитический отдел Teletrade


Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...