1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Проблемы Германии отразились на всем мире
23.08.201913

Обзор финансово-экономической прессы: Проблемы Германии отразились на всем мире

Project-Syndicate

Анатомия Грядущей рецессии

В отличие от глобального финансового кризиса 2008 года, который был главным образом большим отрицательным шоком совокупного спроса, следующая рецессия, вероятно, будет вызвана постоянными отрицательными шоками предложения от китайско-американской торговой и технологической войны. И попытка возместить ущерб с помощью бесконечных монетарных и фискальных стимулов - это не вариант.

Politico

ЕС разработал план, предусматривающий пошлины на товары из США

Евросоюз разработал экономическую программу, в основе которой лежит введение в одностороннем порядке таможенных пошлин на товары из Соединенных Штатов. Об этом сообщает Politico.

Как отмечается, авторы документы своей целью поставили противостоять торговой политике американского лидера Дональда Трампа.

РБК

Moody's ухудшило прогноз по росту ВВП России в 2019 году

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз роста российского ВВП в 2019 году с 1,6 до 1,2%. Об этом говорится в обновленном отчете агентства Global Macro Outlook на 2019–2020 годы.

Прогноз на 2020 год остался на уровне 1,5%. Согласно прогнозу Moody's, в 2019 году инфляция в России составит 4,6%, а в 2020 году — 4%.

Жэньминь жибао, Китай

Западу не стоит надеяться на отсталость Китая

США очерняют Китай под предлогом «принудительной передачи технологий». Основная причина подобных спекуляций — технологический прогресс Китая. Американские действия не только нарушают деловую этику и оскорбляют иностранные предприятия, но и не дают китайским предприятиям инвестировать в американские научно-технические компании. Тем не менее Западу не стоит уповать на отсталость Китая.

New York Times

Проблемы Германии отразились на всем мире

Экономика страдает из-за одержимости долгом. Около 2010 года политики и эксперты подхватили лихорадку жесткой экономии в тяжелой форме, считает автор. Они утратили интерес к борьбе с безработицей и потребовали урезать расходы. Сокращения расходов замедлили темп восстановления и отсрочили возвращение к полной занятости. Проблема Германии стала проблемой для всего мира.


Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...