1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономические ожидания потребителей в США упали до 5-месячного минимума - Bloomberg
22.08.2019

Экономические ожидания потребителей в США упали до 5-месячного минимума - Bloomberg

Потребительские ожидания в США упали до пятимесячного минимума в августе, так как опасения по поводу экономического спада и волатильности фондового рынка отягощали настроения.

Месячный индекс потребительского комфорта от Bloomberg упал до 48,5 с 55 в июле, поскольку большая часть респондентов, опрошенных с 6 по 18 августа, указала, что экономика ухудшается. Еженедельное чтение выросло до 61,5 с 61,2, поскольку взгляды американцев на их финансы и покупательский климат улучшились.

Ухудшение ожиданий, которые отступили от самого высокого уровня года, последовало за неделями колебаний финансового рынка, наряду с растущими опасениями по поводу глобального роста.

Недельные данные также показали, что взгляды на состояние экономики снижаются уже третью неделю подряд, что является самым длинным периодом с начала мая. Улучшение еженедельного показателя комфорта предполагает, что уверенность может стабилизироваться после крупнейшего двухнедельного спада с марта 2011 года.

В целом, данные подтверждают более ранние показатели о настроениях, полученные в ходе предварительного августовского опроса Мичиганского университета, который выявил, что доверие упало до семимесячного минимума на фоне растущих опасений по поводу экономики.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...