1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
21.08.201914

Основные события завтрашнего дня

Четверг окажется весьма информативным днем недели. В 00:30 GMT Япония опубликует производственный индекс PMI за август. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Превышение отметки 50 означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг.

Затем в фокусе окажутся индексы деловой активности в производственном секторе и секторе услуг за август: в 07:15 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. Ожидается, что в еврозоне производственный индекс PMI снизился до 46,2 с 46,5 в июле, а индекс PMI в секторе услуг опустился до 53,0 с 53,2.

В 12:30 GMT США сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице за прошлую неделю. Согласно прогнозу, число обращений снизилось до 216 тыс. с 220 тыс. неделей ранее.

В 13:45 GMT в США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за август. Ожидается, что производственный индекс вырос до 50,5 с 50,4 в июле, а индекс PMI для сферы услуг поднялся до 52,8 с 53,0.

В 22:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении розничных продаж за 2-й квартал. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, продажи выросли на 0,1% относительно 1-го квартала.

В 23:30 GMT Япония представит национальный индекс потребительских цен за июль. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Японии. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс вырос на 0,5% годовых.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...