1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными
20.08.201911

Цены на нефть остаются стабильными

Цены на нефть остаются стабильными на оптимизме, что напряженность в торговле между США и Китаем ослабнет, и на надеждах, что крупные экономики примут стимулирующие меры для противодействия возможному глобальному экономическому спаду, который может повлиять на спрос на нефть.

Нефть марки Brent выросла на 1 цент до $59,75 за баррель  после роста на 1,88% в понедельник. Американская нефть подешевела на 6 центов до $56,15 за баррель после роста на 2,44% на предыдущей сессии.

Соединенные Штаты заявили, что продлят отсрочку, которая позволит китайской Huawei Technologies покупать компоненты у американских компаний, что сигнализирует о небольшом смягчении торгового конфликта между двумя крупнейшими экономиками мира.

Рост цен на нефть также поддержал ралли на фондовых рынках по всему миру на фоне растущих ожиданий того, что мировые экономики предпримут действия для противодействия замедлению роста.

Новая  ставка по кредитам в Китае была установлена ​​несколько ниже во вторник после того, как центральный банк объявил о реформе процентных ставок, направленной на сокращение расходов по корпоративным займам, в то время как правое левое коалиционное правительство Германии заявило, что оно будет готово отказаться от своего правила сбалансированного бюджета и принять новый долг для противостоять возможной рецессии.

Между тем, опрос Reuters показал, что запасы сырой нефти в США упали на 1,9 млн баррелей за неделю до 16 августа.

Опрос был проведен в преддверии отчетов Американского института нефти (API), отраслевой группы и Управления энергетической информации (EIA), агентства Министерства энергетики США.

API планирует выпустить свои данные во вторник.

Тем не менее, цены были подорваны отчетом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), который вызвал опасения по поводу роста спроса на нефть.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...