1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Темпы роста торговли товарами, вероятно, замедлятся в 3-м квартале - ВТО
15.08.2019

Темпы роста торговли товарами, вероятно, замедлятся в 3-м квартале - ВТО

Всемирная торговая организация (ВТО) заявила в четверг, что ее последний экономический барометр показал, что рост торговли товарами, вероятно, еще больше ослабнет в третьем квартале.

Квартальный индикатор роста торговли ВТО указал, что рост мировой торговли товарами, вероятно, ослабнет - он достиг уровня 95,7. В своем предыдущем квартальном отчете в мае ВТО заявила, что рост, скорее всего, останется слабым - тогда индикатор составлял 96,3. Значение индикатора ниже уровня 100 сигнализирует о росте ниже тренда.

Ссылаясь на свой полугодовой отчет, выпущенный в июле, ВТО заявила, что торговые потоки пострадали от новых ограничений на исторически высоких уровнях. "Напряженность, приводящая к более высоким торговым барьерам и большей неопределенности, создает значительные понижательные риски для прогнозов роста торговли", - добавила ВТО.

Устойчивая слабость в последнем индикаторе была вызвана значениями ниже тренда всех компонентов индекса, говорится в отчете.

Показатель международных авиаперевозок, индексы электронных компонентов в настоящее время находятся значительно ниже предыдущих уровней, в то время как индексы производства и продаж автомобилей, а также сельскохозяйственного сырья, похоже, достигли "дна", заявила ВТО.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...