1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уверенность американских домостроителей неожиданно улучшилась в августе
15.08.2019

Уверенность американских домостроителей неожиданно улучшилась в августе

Несмотря на растущие затраты на строительство, хроническую нехватку рабочих и дефицит пригодных для строительства участков, Национальная ассоциация строителей жилья опубликовала отчет, показывающий неожиданный рост доверия американских домостроителей в августе.

В отчете говорится, что индекс состояния рынка жилья от NAHB/Wells Fargo вырос до 66 в августе с 65 в июле. Экономисты ожидали, что индекс останется неизменным.

"В то время как 30-летние ставки по ипотечным кредитам снизились с 4,1 процента до 3,6 процента за последние четыре месяца, мы не увидели эквивалентных более высоких темпов строительной деятельности, потому что снижение ставок произошло из-за экономической неопределенности, обусловленной в основном растущими торговыми проблемами", - сказал главный экономист NAHB Роберт Дитц.

Он добавил: «Хотя дефицит пригодных для строительства участков остается проблемой, спрос остается хорошим и растет в сегменте более низких цен и для небольших домов"

Неожиданный рост индекса произошел из-за того, что компоненты, измеряющие текущие условия продаж и трафик потенциальных покупателей, выросли на 2 пункта до 73 и 50 соответственно.

С другой стороны, NAHB сказал, что показатель, отражающий ожидания продаж в следующие шесть месяцев, снизился на 1 пункт до 70.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...